4 - 0 Гол! 49' А. Назаренко
  • play
    Видео обзор матчу

Обзор матча

Матч четвертого тура украинской Премьер-лиги между житомирским "Полисьем" и киевской "Оболонью" завершился полным разгромом гостей со счетом 4:0. Команда Имада Ашура воспользовалась преимуществом отсутствия кубковых соревнований посреди недели, в то время как "Оболонь", уставшая после изнурительного матча в Кубке Украины против "Колоса", не смогла выдержать темпа и давления соперника.

Уже с первых минут стало очевидным, что киевская команда не в состоянии поддерживать свою привычную энергоемкую игру. "Оболонь" пыталась оказать сопротивление, но сил хватило лишь на короткий отрезок времени. На 19-й минуте Гуцуляк отличным пасом нашел Назаренко, открывший счет в матче. Всего через четыре минуты сам Гуцуляк забил еще один гол, сделав счёт 2:0.

Валерий Иващенко отреагировал на ситуацию двойной заменой, однако это не принесло желаемого результата. "Полесье" продолжало доминировать, и на 39-й минуте Бабенко блестящим пасом через центр поля вывел Назаренко на свидание с вратарем. Назаренко не подвел и оформил дубль, доведя счет до 3:0 еще до перерыва.

Второй тайм начался с ротации состава от Имада Ашура, но даже это не остановило атаку "Полесья". На 49-й минуте Назаренко завершил свой хет-трик, обыграв трех защитников и вратаря после передачи Майсурадзе. После этого голая игра потеряла напряжение, а гости практически перестали сопротивляться.

На 54-й минуте ситуация для "Оболони" еще больше усложнилась из-за удаления Грисьо, опасно сыгравшего против Таллеса Косты. Этот эпизод стал последним ударом по команде, которая и так имела мало шансов на спасение.

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу "Полесья". Эта победа подчеркнула силу житомирской команды, которая уверенно одолела соперника и сохранила позитивный настрой перед следующими матчами. В следующем туре "Полесье" отправится в Одессу на игру с "Черноморцем", а "Оболонь" будет принимать луганскую "Зарю".