0 - 1 Гол! 70' М. Гиббс-Уайт
  • play
    Видео обзор матчу

Обзор матча

В своем домашнем матче Премьер-лиги Southampton потерпел разочаровывающее поражение со счетом 1:0 от Nottingham Forest на стадионе St. Mary's, продолжив сложный старт сезона. Морган Гиббс-Уайт сыграл решающую роль для Forest, забив свой первый гол в сезоне на 70-й минуте. Его быстрая реакция в штрафной площади позволила ему пробросить мяч мимо вратаря Southampton Алекса Маккарти, обеспечив Forest заслуженное преимущество.

Nottingham Forest доминировал в матче с самого начала, прессингуя Southampton и создавая множество возможностей. Несмотря на 12 ударов в створ ворот в первом тайме, Forest не смог попасть в сетку ворот до прорыва Гиббса-Уайта. Их настойчивость и намерение атаковать окупились, отразив их сильное начало сезона.

Southampton, с другой стороны, изо всех сил пытался оказать влияние в нападении. Команда Рассела Мартина выглядела не вдохновленной в последней трети, и их лучший шанс был у Кайла Уокера-Питерса в начале второго тайма. Однако они не смогли извлечь из этого выгоду, оставив Saints без гола.

Этот результат оставляет Southampton томиться на 16-м месте, тревожная позиция в начале сезона. Между тем, победа Nottingham Forest выводит их на четвертое место в турнирной таблице, что является впечатляющим результатом в начале сезона. Победа также продемонстрировала способность Forest удерживать свое лидерство, что является значительным улучшением после их позднего краха против Bournemouth в предыдущем матче.