Обзор

«Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Ипсвич Таун» со счетом 4:1 во втором туре Английской Премьер-лиги, несмотря на неожиданный гол соперника в начале матча.

Игра началась сенсационно: уже на первых минутах Сэмми Смодич, получив передачу от Бенджамина Джонсона, сумел убежать один на один с Эдерсоном и открыл счет в пользу «Ипсвича». Однако радость гостей была недолгой. Чемпион быстро пришел в себя и начал возвращать контроль над игрой. Ключевую роль в камбэке сыграл Савио, новичок команды, недавно перешедший из «Жироны».

Сначала Савио заработал пенальти, который уверенно реализовал Эрлинг Холанд. Затем, благодаря его активности, Кевин де Брюйне забил второй мяч, воспользовавшись ошибкой Арьенета Мурича, бывшего голкипера «Манчестер Сити». Мурич потерял мяч на линии штрафной, и де Брюйне отправил его в пустые ворота.

Не успели «Ипсвич» прийти в себя, как де Брюйне вновь сделал результативный вклад, на этот раз шикарным длинным пасом, который привел к второму голу Холанда. Мурич неудачно сыграл на перехвате, позволив норвежцу оформить дубль.

Второй тайм прошел под полным контролем «Манчестер Сити». «Ипсвич» почти не создавал опасных моментов, в то время как «горожане» продолжали давить и создавать угрозы у ворот соперника. Один из таких моментов реализовал Холанд, забив свой третий гол в матче после ошибки Мурича, тем самым оформив хет-трик.

На последних минутах Джек Грилиш был явно сбит в штрафной площади соперника, но судья вместо пенальти показал ему желтую карточку за симуляцию.